Skip to content

    COMISSÕES

    As propriedades e sub-estados são mostrados com os membros e a sua data de início.

    Comissão de Atletas (5)
    Presidente (1)
    Rúben Sança 2022-07-17
    Membros (4)
    Daniel David Varela De Pina 2022-07-17
    Adysângela Moniz 2022-07-17
    Elyane Boal 2022-07-16
    Jordin Andrade 2022-07-17
    Comissão de Ética e Integridade no Desporto (5)
    Presidente (1)
    Luis Da Silva Cardoso 2022-07-17
    Membros (4)
    Avelino Bonifácio 2022-07-17
    Dário Furtado 2022-07-15
    Maiza Salazar 2018-05-05
    Celestino Almeida 2018-05-05
    Comissão de Diversidade e Inclusão (5)
    Presidente (1)
    Rodrigo Bejarano 2022-07-15
    Membros (4)
    Patrícia Dos Reis 2018-05-05
    Lizandra Varela 2022-07-17
    Odete Melo 2022-07-15
    Paulino Moniz 2022-07-15
    Comissão Médica (8)
    Presidente (1)
    Humberto Évora 2022-07-17
    Membros (7)
    Khadidja Carvalho 2022-07-17
    Didier Andrade 2022-07-15
    Alfredo Lima 2022-07-15
    Nuno Martins 2022-07-17
    Dulcídio Ferrer 2022-07-17
    Mário Sena 2022-07-17
    Ludmila Miranda 2022-07-17
    Comissão Jurídica (4)
    Presidente (1)
    Mara Dantas 2022-07-15
    Membros (3)
    Elsa Tavares 2022-07-17
    Vera Andrade 2022-07-17
    Bruno Lassy 2022-07-17
    Comissão de Preparação de Missão Olímpica (3)
    Presidente (1)
    Leonardo Cunha 2022-07-17
    Membros (2)
    Carlos Albino Santos 2018-05-05
    Alfredo Lima 2022-07-17
    Comissão Treinadores (5)
    Presidente (1)
    Humberto Bettencourt 2018-05-05
    Membros (4)
    Jean Pierre Spencer 2018-05-05
    Carlos Ramos 2018-05-05
    Júlio Nagana 2018-05-05
    Emanuel Trovoada 2018-05-05
    Sports and Active Society Commission (8)
    Presidente (1)
    Edmilson Barros 2022-07-15
    Membros (7)
    Liliane Fonseca 2022-07-15
    Carlos Tavares 2018-05-05
    Janilda Nobre 2018-05-05
    Isaura Maocha 2018-05-05
    Jair Santos 2018-05-05
    Teodoro Silva 2018-05-05
    Edmilson Garcia 2022-07-15
    Academia Olímpica (6)
    Presidente (1)
    Orlando Mascarenhas 2018-06-15
    Membros (5)
    Maria Eduarda Vasconcelos 2018-06-15
    Fernando Pinto 2018-06-15
    Glenda Aguilar 2018-06-15
    Mitza Sousa 2018-06-14
    Sabino Tavares 2018-06-15
    Strategy Commission (5)
    President (1)
    Raul Duarte Soulé 2022-07-15
    Membro (4)
    Leonardo Cunha 2022-07-15
    Avelino Bonifácio 2022-07-15
    Mario Semedo 2022-09-16
    Francisco Carapinha 2022-07-15
    Press Commission (5)
    Presidente (1)
    Marcos Fonseca 2022-07-15
    Members (4)
    Benvindo Neves 2022-07-15
    Eugénio Teixeira 2022-07-15
    Eneias Rodrigues 2022-07-15
    Vitor Hugo Fortes 2022-07-15
    Sport and Environment Commission (5)
    President (1)
    Lúcio Antunes 2022-07-15
    Membros (4)
    Débora Cravalho 2022-07-15
    Cátia Gonçalves 2022-07-15
    Januário Nascimento 2022-07-15
    Adalgisa Correia 2022-07-15
    Comissão de Regulamentos do COC (6)
    President (1)
    Raul Duarte Soulé 2022-07-15
    Members (5)
    Mara Dantas 2022-07-15
    Maria Lima 2022-07-15
    Mario Semedo 2022-07-15
    Marta Pinheiro 2022-07-15
    Leonardo Cunha 2022-07-15

    PARCEIROS